• О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 91" открыто в 1959 году.

Сегодня - это мобильный, творческий, дружный коллектив единомышленников, где каждый имеет возможность для самовыражения, выбора оптимальных форм и методов обучения и воспитания. На сайте Вы сможете найти отражение жизни нашей школы.

1) Тел.: 8(8452) 92-34-12

2) e-mail: school--91@mail.ru

3) Россия, 410055, г. Саратов, микрорайон Новый Увек

Из истории школы

Школа была открыта 10 августа 1959 г. Первым директором школы был Филимонов Алексей Иванович.

В школе царит атмосфера добросердечности, понимания, доброго отношения между учителями и учениками.

В этой атмосфере педагогический коллектив добивается того, чтобы у детей возникало желание учиться, активно стремиться к получению новых знаний.

Школа сегодня

Наша школа развивается и создаёт новые традиции. В ней работает творческий коллектив, в котором есть и ветераны труда, и молодые педагоги. Вместе с нами всегда рядом в решении многих проблем родители и выпускники. В нашей школе особая доброжелательная атмосфера, привлекательная среда. Участие в общешкольных праздниках, фестивалях, концертах, играх объединяет всех участников образовательного процесса в единое сообщество.

С сентября 2002 года возглавляет педагогический коллектив Голянова Ольга Викторовна.

Сегодняшний день школы - это разумное сочетание традиций классической школы с элементами XXI века, отвечающей всем требованиям современного образования
    .

Образование и формы обучения

Образовательные программы в МАОУ «ООШ № 91»  осваиваются в Учреждении, как правило, в очной форме. Для обучающихся,  которые по состоянию здоровья не могут посещать Учреждение, обучение организуется на дому или в медицинских организациях.

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы могут осваиваться в различных формах. Формы обучения по общеобразовательным программам начального общего, основного общего образования и адаптированным основным общеобразовательным программам для учащихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) определяются Учреждением в соответствии с ФГОС, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, и могут осуществляться в очной, очно-заочной, заочной форме.

Начальное общее и основное общее общее образование может быть получено   в форме семейного образования и самообразования.

Допускается сочетание различных форм обучения и форм получения образования.

Программа развития

Программа развития муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 91» является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованные главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе. Программа развития муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 91» является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с 2020 года до 2023 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения. В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованные главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

• Локальные нормативные акты