• ОНЛАЙН-ПРОЕКТ «ЗЕЛЕНАЯ ШКОЛА»

Российский экологический оператор (РЭО) запустил новый онлайн-проект «Зеленая школа» для обучения и просвещения учащихся с 1 по 11 класс.
    07 ноября вторник
    ОНЛАЙН-ПРОЕКТ «ЗЕЛЕНАЯ ШКОЛА».

Российский экологический оператор (РЭО) запустил новый онлайн-проект «Зеленая школа» для обучения и просвещения учащихся с 1 по 11 класс. Данный проект входит в крупную просветительскую кампанию, которую РЭО реализует в настоящее время. К сентябрю этого года серию уроков направят в тысячу российских школ.

На данный момент образовательный контент уже доступен на сайте https://school.reo.ru/, где все онлайн-уроки выложены в открытом доступе совершенно бесплатно.

Генеральный директор ППК «РЭО» Денис Буцаев отметил, что для школьников разработаны простые и понятные примеры, благодаря которым молодое поколение научится грамотно обращаться с отходами, а также узнает, как проходят технические процессы переработки мусора. Как сообщает телеканал «360», уроки делятся на несколько возрастных категорий: для начальной, средней и старшей школы. Для каждой возрастной категории предназначается по 4 урока.